Landeswettbewerb 2009

Kalldorf im November 2009     


Unser Dorf hat Zukunft – Landeswettbewerb 2009
Abschlussveranstaltung, 21. November 09 in Remblinghausen Reihenfolge der Preisübergabe:

Bronzeplaketten

1. Barlo Stadt Bocholt Kreis Borken
2. Borgholz Stadt Borgentreich Kreis Hoxter
3. Elbrinxen Stadt LOgde Kreis Lippe
4. Elkeringhausen Stadt Winterberg Hochsauerlandkreis
5. Gimbte Stadt Greven Kreis Steinfurt
6. Herzkamp Stadt Sprockhovel Ennepe-Ruhr-Kreis
7. Kalldorf Gemeinde Kalletal Kreis Lippe
8. Nenkersdorf Stadt Netphen Kreis Siegen-Wittgenstein
9. Neuenheerse Stadt Bad Driburg Kreis Hoxter
10. Oberhundem Gemeinde Kirchhundem Kreis Olpe
11. Ostenland Stadt DelbrOck Kreis Paderborn
12. Rodinghausen Gemeinde Rodinghausen Kreis Herford
13. Ronsahl Stadt Kierspe Markischer Kreis
14. SchliprOthen Gemeinde Finnentrop Kreis Olpe

Silberplaketten

15. Altenilpe Stadt Schmallenberg Hochsauerlandkreis
16. Alverskirchen Gemeinde Everswinkel Kreis Warendorf
17. Beienbach Stadt Netphen Kreis Siegen-Wittgenstein
18. Bockhorst Stadt Versmold Kreis GOtersloh
19. Bokendorf Stadt Brakel Kreis Hoxter
20. Elleringhausen Stadt Olsberg Hochsauerlandkreis
21. Frille Stadt Petershagen Kreis Minden-LObbecke
22. Heiden Stadt Attendorn Kreis Olpe
23. Kirchveischede Stadt Lennestadt Kreis Olpe
24. Monninghausen Stadt Geseke Kreis Soest
25. Monsterbrock Stadt MarienmOnster Kreis Hoxter
26. Oberense Gemeinde Ense Kreis Soest
27. Oberveischede Stadt Olpe Kreis Olpe
28. PreuBisch-Strohen Stadt Rahden Kreis Minden-LObbecke
29. Remblinghausen Stadt Meschede Hochsaueriandkreis
30. Schwelentrup Gemeinde Dorentrup Kreis Lippe

Goldplaketten

31. Eisoff Stadt Bad Berleburg Kreis Siegen-Wittgenstein
32. Niederhelden Stadt Attendorn Kreis Olpe
33. Oeynhausen Stadt Nieheim Kreis Hoxter

Sonderpreise der beteiligten Organisationen

NRW-Stiftung Naturschutz, Heimat- und Kulturpflege für Naturschutz

Bokendorf

Nenkersdorf

NRW-Stiftung Naturschutz, Heimat- und Kulturpflege fiir Denkmalpflege

Frille

Oberhundem

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfa/en

Remblinghausen

Westfiilisch-Lippischer Landwirtschaftsverband e. V.

Gimbte

Westfiilisch-Lippischer LandFrauenverband e. V.

Bockhorst

Landesverband Gartenbau Westfa/en-Lippe e. V.

Rodinghausen

Verband Garten-, Landschafts- und Sportp/atzbau e. V.

Herzkamp

Westfiilisch-Lippischer Sparkassen- und Giroverband

Beienbach

Comments are closed.