Kalldorf im November 2009

 

Wettbewerb 2009
Unser Dorf hat Zukunft - Landeswettbewerb 2009
Abschlussveranstaltung, 21. November 09 in Remblinghausen
Reihenfolge der Preisübergabe
Bronzeplaketten

1.

Barlo

Stadt Bocholt

Kreis Borken

2.

Borgholz

Stadt Borgentreich

Kreis Hoxter

3.

Elbrinxen

Stadt LOgde

Kreis Lippe

4.

Elkeringhausen

Stadt Winterberg

Hochsauerlandkreis

5.

Gimbte

Stadt Greven

Kreis Steinfurt

6.

Herzkamp

Stadt Sprockhovel

Ennepe-Ruhr-Kreis

7.

Kalldorf

Gemeinde Kalletal

Kreis Lippe

8.

Nenkersdorf

Stadt Netphen

Kreis Siegen-Wittgenstein

9.

Neuenheerse

Stadt Bad Driburg

Kreis Hoxter

10.

Oberhundem

Gemeinde Kirchhundem

Kreis Olpe

11.

Ostenland

Stadt DelbrOck

Kreis Paderborn

12.

Rodinghausen

Gemeinde Rodinghausen

Kreis Herford

13.

Ronsahl

Stadt Kierspe

Markischer Kreis

14.

SchliprOthen

Gemeinde Finnentrop

Kreis Olpe

Silberplaketten

15.

Altenilpe

Stadt Schmallenberg

Hochsauerlandkreis

16.

Alverskirchen

Gemeinde Everswinkel

Kreis Warendorf

17.

Beienbach

Stadt Netphen

Kreis Siegen-Wittgenstein

18.

Bockhorst

Stadt Versmold

Kreis GOtersloh

19.

Bokendorf

Stadt Brakel

Kreis Hoxter

20.

Elleringhausen

Stadt Olsberg

Hochsauerlandkreis

21.

Frille

Stadt Petershagen

Kreis Minden-LObbecke

22.

Heiden

Stadt Attendorn

Kreis Olpe

23.

Kirchveischede

Stadt Lennestadt

Kreis Olpe

24.

Monninghausen

Stadt Geseke

Kreis Soest

25.

Monsterbrock

Stadt MarienmOnster

Kreis Hoxter

26.

Oberense

Gemeinde Ense

Kreis Soest

27.

Oberveischede

Stadt Olpe

Kreis Olpe

28.

PreuBisch-Strohen

Stadt Rahden

Kreis Minden-LObbecke

29.

Remblinghausen

Stadt Meschede

Hochsaueriandkreis

30.

Schwelentrup

Gemeinde Dorentrup

Kreis Lippe

Goldplaketten

 

31.

Eisoff

Stadt Bad Berleburg

Kreis Siegen-Wittgenstein

32.

Niederhelden

Stadt Attendorn

Kreis Olpe

33.

Oeynhausen

Stadt Nieheim

Kreis Hoxter

Sonderpreise der beteiligten Organisationen

NRW-Stiftung Naturschutz, Heimat- und Kulturpflege für Naturschutz

Bokendorf

Nenkersdorf

NRW-Stiftung Naturschutz, Heimat- und Kulturpflege fiir Denkmalpflege

Frille

Oberhundem

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfa/en

Remblinghausen

Westfiilisch-Lippischer Landwirtschaftsverband e. V.

Gimbte

Westfiilisch-Lippischer LandFrauenverband e. V.

Bockhorst

Landesverband Gartenbau Westfa/en-Lippe e. V.

Rodinghausen

Verband Garten-, Landschafts- und Sportp/atzbau e. V.

Herzkamp

Westfiilisch-Lippischer Sparkassen- und Giroverband

Beienbach